Турин – Наполи 3:0, итоги 19-го тура

Распадори, футболист Наполи, на поле
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

«Торино» одержал разгромную победу со счетом 3:0 над «Наполи» на стадионе «Гранде Торино» в матче, в котором «Граната» завершила первый раунд с двадцатью семью очками, что всего на одно меньше, чем у неаполитанцев.

Общие итоги Турин – Неаполь 3-0

В матче, отмеченном сбалансированным и напряженным первым таймом, обе команды боролись за контроль над игрой. Торино под руководством Ивана Юрича развернул Джиджи в обороне при поддержке Буонджорно и Родригеса, а атаку возглавили Санабриа и Сапата. Маццарри, несколько раз отсутствовавший в Неаполе, выбрал состав, включающий Распадори в атаке при поддержке Политано e Кварацхелия.

Хозяева создали несколько опасных моментов с Сапатой и Влашичем, а Наполи ответил ударом Распадори, чей удар отразил Милинкович-Савич. Переломный момент матча произошел на 43-й минуте, когда Санабриа забил первый гол со штрафного Илича.

Во втором тайме «Наполи» внес тактические изменения с выходом на поле Маццокки. Зелинский и переход к защите из трех человек. Однако Маццокки был удален на 52-й минуте за фол на Лазаро, решение подтвердил VAR. Вскоре после этого, на 53-й минуте, «Торино» удвоил преимущество благодаря голу Влашича.

Несмотря на попытки «Наполи» отреагировать выходом Зербина и Симеоне, хозяева продолжали доминировать, пользуясь своим численным превосходством. На 66-й минуте Буонджорно забил третий гол за «Торино» после углового удара Лазаро.

«Наполи» попытался отреагировать опасным прострелом Гаэтано, перехваченным Милинковичем-Савичем, и ударом Зербина, который завершился мимо ворот. Однако Торино до конца сохранял контроль над игрой, завершив матч победой со счетом 3–0.

Это тяжелое поражение знаменует собой один из негативных рекордов для такой команды-действующего чемпиона, как «Наполи», в то время как «Торино» уверенно приближается к зачетным местам на еврокубках.