Наполи – Интер 0-1, общий итог матча

Кварацхелия в черно-белом ССК Наполи
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

«Наполи», несмотря на выдающуюся игру, потерпел поражение от «Интера» со счетом 0:1 в финале Суперкубка Италии 2023 года.

Это горькая пилюля для неаполитанцев, которые надеялись, что этот трофей скрасит их сезон.

Ниже приводится подробное описание матча.

Общий итог Наполи – Интер 0:1

На первых минутах матча «Наполи» перехватил инициативу, пытаясь навязать свою игру эффективным контролем мяча и построением различных атакующих действий. Однако «Интер» продемонстрировал заметную надежность в обороне, нейтрализовав попытки «Наполи» забить гол.

По ходу первого тайма команды продолжали обмениваться атаками, но так и не смогли их реализовать, сохраняя игру в напряженном равновесии. Ключевой момент матча наступил примерно на 60-й минуте, когда Джованни Симеоне из «Наполи» он был удален за вторую желтую карточку, в результате чего в его команде осталось десять человек.

Несмотря на численное превосходство, «Наполи» попытался отреагировать, привлекая новых игроков и пытаясь реорганизоваться. Однако «Интер» начал оказывать большее давление, пытаясь воспользоваться лишним игроком на поле.

Решающий гол был забит на 90+1 минуте, когда игрок "Интера" Лаутаро Мартинес забил гол после результативной передачи Бенжамина Павара. Аргентинец получил мяч в штрафной и низким ударом в центр обыграл вратаря «Наполи», забив гол, который решил исход матча.

На последних минутах «Интер» сумел добиться преимущества, сохраняя контроль над игрой до финального свистка арбитра на 90+8 минуте. Благодаря этой победе «Интер» укрепил свои сильные позиции в Суперкубке Италии, а «Наполи» пришлось пережить поражение, оставившее неприятный привкус во рту.