Наполи – Фиорентина 3:0: общий итог матча за Суперкубок Италии

Симеоне, Оливера и Распадори, игроки «Наполи», радуются голу
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

«Наполи» в решающем матче за Суперкубок Италии в Эр-Рияде продемонстрировал выдающуюся игру, победив «Фиорентину» со счетом 3–0.

Неаполитанская команда, несмотря на сложный чемпионский сезон, показала в этом полуфинале весь свой класс против не сумевшей заявить о себе Фиорентины. Матч продемонстрировал решимость «Наполи» искупить свою вину и их способность реагировать в ключевые моменты.

Ниже приводится подробное описание матча.

Общий итог Наполи – Фиорентина 3-0

1’ – После начального удара «Наполи» быстро взял игру под свой контроль, навязывая свой темп.

10’ – Неаполитанцы создали первую опасную возможность благодаря Маттео Политано кто был близок к голу.

22' – Наполи открыл счет Джованни Симеоне, который завершил быструю контратаку точным ударом с нескольких метров, воспользовавшись результативной передачей Хуана Хесуса.

28' – Напряженные моменты для Фиорентины: гол Лукаса Бельтрана не засчитан из-за офсайда, решение подтверждено ВАР.

44’ – Отличная возможность для Фиорентины с пенальти, назначенным за фол Марио Rui. Однако Джонатан Иконе не реализовал пенальти, упустив шанс сравнять счет.

52' – Йенс Каюсте из команды Наполи попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

54' – Наполи продолжает удерживать мяч, пытаясь увеличить преимущество.

64’ – Ключевой момент с Алессио Зербином из «Наполи», который, как только вышел на поле, забил второй гол с углового, поданного Джованни. Ди Лоренцо.

84' – После жесткого подката Зербин нашел ворота и сделал счет 3:0, безупречно завершив контратаку.

88' – Фиорентина попыталась отреагировать некоторыми изменениями, но не сумела повлиять на результат.

90+6’ – По финальному свистку Федерико Ла Пенны стало ясно, что «Наполи» доминировал в матче, обеспечив себе место в финале.

Этой победой «Наполи» продемонстрировал, что по-прежнему может выступать на самом высоком уровне, несмотря на трудности, возникшие в чемпионате. Фиорентине же придется задуматься над этим поражением и постараться восстановиться с учетом следующих матчей.