Наполи – Кальяри 2:1, общий итог 16-го тура

Кварацхелия, игрок «Наполи», радуется, посылая поцелуй после гола
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

В ярком матче серии А между «Наполи» и «Кальяри» хозяева добились победы с небольшим перевесом для 2-1.

В матче, характеризующемся моментами большой напряженности и поворотов, «Наполи» навязал свою игру, но не без упорного сопротивления со стороны «Кальяри». Матч получился зрелищным: обе команды показали атакующий и динамичный футбол.

Ниже приводится подробное описание матча.

Общий итог Наполи – Кальяри 2:1

«Наполи» начал матч очень энергично, создав несколько моментов для взятия ворот. К 10 минута, Виктор Osimhen у него была прекрасная возможность, но его удар прошел мимо штанги. Продолжая прессинговать, «Наполи» наконец нашел гол на 69-й минуте: точный навес Марио Rui Это позволило Osimhen забить головой, отправив мяч под перекладину.

Кальяри имеет ответил на 72-й минуте минуту голом Леонардо Паволетти, завершающим прекрасную работу Зито Лувумбо, обыгравшего Алекса Meret мощным ударом под перекладину. Матч стал еще более накаленным, обе команды пытались взять игру под свой контроль.

La переломный момент наступил на 75-й минуте, когда Хвича Кварацхелия Наполи реализовал результативную передачу Osimhen, попал в штангу и забил финальный гол 2-1. Матч продолжался до последних минут, при этом Кальяри всячески пытался сравнять счет.

В последние моменты матча «Наполи» успешно отстоял преимущество, несмотря на попытки «Кальяри» найти брешь. Финальный свисток есть Победа Наполи со счетом 2:1 подтверждена, результат, который отражает их решимость и способность управлять решающими моментами матча.