Наполи – Рома 2:1: лучшие моменты и итоги 20-го дня

Футболисты "Наполи" празднуют победу
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

Неаполь, с одним потрясающее выступление, обыграли «Рому» со счетом 2:1, забрав первые 3 очка во втором туре.

Учитывая неотличное выступление команд-победителей, эта победа представляет собой очень тяжелый шаг в гонке за скудетто. Фактически, обыграв «Рому», неаполитанцы продвинулись на 13 очков вперед от «Интера», занимающего второе место в турнирной таблице.

Вот общий итог матча Неаполь – Рим, завершившегося со счетом 2:1.

Общий итог Неаполь – Рим 2-1

Ниже представлены общие итоги и основные моменты матча «Наполи» – «Рома», завершившегося победой неаполитанцев со счетом 2:1.

Неаполь – Рим 1:0: итоги первого тайма

«Наполи» сразу же начинает матч, навязывая себя «Роме». К 5-я минута, Кварацхелия имеет прекрасную возможность, которая затмевается чудесным вмешательством Rui Патрисио подает мяч на угловой.

В следующие минуты «Рома», кажется, обретает уверенность в игре, но тут же попадает в нокаут. Osimhen, что 17-я минута забивает красивый гол, забив мяч под перекладину после очень точного паса Кварацхелия.

Al 26-я минута, хотя «Наполи» показал превосходство на поле, владение мячом довольно сбалансировано: 60% «Наполи» и 40% «Рома».

Матч продолжается достаточно сбалансированно и не без напряжения (Дибала получает желтую карточку). На конец первого таймаОднако у «Ромы» есть момент со Спинаццолой, который пробивает по воротам с края штрафной. Meret, вне позиции, очень быстро ныряет и срывает цель римлян.

Неаполь – Рим 2:1: итоги второго тайма

Вторая половина проходит достаточно сбалансированно, пока 64-я минута, когда Пышный отказано в голе Rui Патрисио, который оказался решающим в сдерживании неаполитанцев.

Рома продолжает расти и, по сути, аль 75-я минута идет в ворота с Эль-Шаарави, оставленный слишком незамеченным.

Спаллетти не сдается и пропускает Симеоне. Распадори вместо Пышный e Osimhen. Изменение оказывается решающим: на86-я минута, на самом деле, Симеоне выходит в онлайн с помощью Зелинский.

Capitolini теперь сошли с рельсов, и матч заканчивается победой Napoli.