Наполи – Фиорентина 1:3, общий итог восьмого тура

Игроки "Наполи" радуются голу
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook

Матч Наполи и Фиорентины завершился разгромным домашним поражением неаполитанцев со счетом 1:3.

Подопечные Гарсии, показавшие в последние дни признаки выздоровления, уже с 60-й минуты выглядели потерянными. Поражение, конечно, горькое.

Ниже приводится общий итог матча «Наполи» – «Фиорентина», завершившегося со счетом 1:3.

Широкий и подробный обзор матча «Наполи» – «Фиорентина» 1:3.

Матч между «Наполи» и «Фиорентиной», проходивший на стадионе «Наполи», завершился голом. результат 1-3 в интересах гостей. Яркий матч, полный эмоций, в котором «Виола» оказывается решающей в ключевые моменты.

Матч открылся блестящей игрой Фиорентины, которая с первых минут продемонстрировала замечательное командное понимание. Цель, выведшая из тупика, достигнута на 7-й минуте благодаря Йосипу Брекало, который смог максимально использовать возможность, созданную его товарищами по команде, выведя Фиорентину вперед.

Однако «Наполи» попытался ответить решительно. Хвича Кварацхелия у него была хорошая возможность вскоре после пропущенного гола, но его вторжение было заблокировано осторожным вмешательством защиты. Синяя команда попыталась сравнять счет на 22-й минуте благодаря голу Виктора Osimhen, но ВАР зафиксировал офсайд и не забил гол.

Несмотря на не засчитанный гол, адзурри не теряли надежды. На 29-й минуте Станислав Лоботка он проверил вратаря «Виолы» великолепным личным ходом, но его вывод был нейтрализован сенсационным сейвом Пьетро Терраччано. На 30-й минуте возник момент беспокойства за Фрэнка Ангисса Наполи, которого после травмы заменил Джакомо Распадори.

Рефери Федерико Ла Пенна сыграл решающую роль в первом тайме, наградив пенальти против Наполи на 45+4' после фола Терраччано. Osimhen он хладнокровно реализовал, сравняв счет.

Однако во втором тайме «Фиорентине» удалось вновь заявить о себе. На 63-й минуте Джакомо Бонавентура снова вывел гостей вперед., воспользовавшись подбором в штрафной и обыграв вратаря соперника. «Фиорентина» продолжала демонстрировать солидность, защищая свое преимущество и ища возможности завершить матч. И прямо в конце, на 90+3 минуте Николас Гонсалес забил третий гол за «Виолу», с отличным попаданием в верхний угол, которому ассистировал Фабиано Паризи.

«Наполи» пытался отреагировать попытками Джанлуки Гаэтано и Матиаса Оливеры, но безуспешно. На последней минуте дополнительного времени игрок «Наполи» Йенс Каюсте получил желтую карточку, что ознаменовало конец тяжелого и напряженного матча.

Una заслуженная победа Фиорентины, которые смогли максимально использовать созданные возможности, в то время как Наполи, несмотря на некоторые вспышки хорошей игры, не смог полностью реализовать свои возможности.