Программа Comicon 2024, события отдельных дней

Содержание статьи

Отсутствует в ближайшее время Неапольский комикс, выпуск 2024 года, программа наконец-то испечен и, очевидно, чрезвычайно насыщен событиями и мероприятия всех видов. Попробуем систематизировать ситуацию и понять, что нас ждет в отдельные дни этой ярмарки.

Комикон-программа от 25 апреля 2024 г.

Комиксы

  • История, которую я не рисовал – Майколь и Мирко в VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Napul3 VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Ассоциация авторов изображений представляет: Как создать графический роман? с Тито Фарачи и Давиде Костой, 11:00 – 11:45, Зал Андреа Пазиенца
  • Случаи метачеловека: психиатрические представления с Франческо Маркантонини, Энрико Вассалло, Алессандро Витти, Джулио Ринчоне и Роберто Ардуини, 11:00 – 12:00, Зал Дино Де Маттео
  • RING WINX — Денис Агостинелли против Паоло Фраттези с Денисом Агостинелли, Паоло Фраттези и Николь Сенпай, 11:00 — 12:00, Ring Comicon
  • Хьюго Пратт и наследие приключений с Игортом и Майло Манара, 12:00 – 13:00, Зал Андреа Пазиенца
  • «Гостиная писаки» – дерзкое ток-шоу с Фабио Селони, 12:00 – 13:00, Sala Dino De Matteo
  • Ток-шоу с Кацуей Ивамуро с Кацуей Ивамуро и TimeWalker, 12:00 – 13:00, Sala Italia
  • SIO представляет: Джоннифер Джейпегг и сокровища разноцветных съедобных инопланетян с Сио и Давиде «Дадо» Капорали, 13:00–14:00, Sala Andrea Pazienza
  • Толкин: «Другие умы и другие руки» с Фабио Селони, 13:00–14:00, Sala Dino De Matteo
  • Кино и анимация в Неаполе. Опыт производства и новые стратегии развития с Дарио Сансоне, 14:00–15:00, Sala Dino De Matteo
  • Мир сенсея Манга. Отличные названия и новые лицензии с Мишель Мари и Ле Цундоку, 14:00–15:00, конференц-зал Хироба
  • Edizioni BD представляет: Дива, будущее, мечта, власть с Симоной Паче, Флавией Скудери, Алессандро К. Феррари, Марко Квадри и Луаной Веккьо, 15:00–16:00, Sala Dino De Matteo
  • Новый блокбастер Кэсти о «Микки Маусе» с Кэсти и Марко Нуччи, 15:00–16:00, Sala Andrea Pazienza.
  • Темные видения. Искусство ужасов Даниэле Серры с Даниэле Серра, 16 – 00, Sala Andrea Pazienza
  • За пределами порогового пространства с Симоне Ди Мео и Маттиа Де Юлис, 17:00–18:00, Sala Andrea Pazienza
  • Битва при Павии. Гобелены Каподимонте становятся комическими!, 17–30, Sala Dino De Matteo
  • Кровь, пот и мышцы с Танино Либераторе, Гленном Фабри и Маурицио Розенцвейгом, 17:45–18:30, Sala Andrea Pazienza

Видеоигра

  • UNIVERSITY ESPORTS SHOWMATCH, 11:00 – 14:00, Гиперсцена
  • Советы по гейм-дизайну: подготовка к гейм-джему с Дарио Масса, 12:00 – 13:00, Зона мастерской
  • Как рождается короткометражный анимационный фильм: La Bottega degli Amici Imaginari, 14:00–15:00, Мастерская.
  • От инди до двойки А. Эволюция итальянской игровой индустрии с Марко Понте, Дарио Масса и Давиде Манчини, 14–00, Hyperstage
  • Космические игры: за последним рубежом с Лукой Перри, Паоло Несполи и Адрианом Фартаде, 15:00–16:00, Hyperstage
  • Создание реалистичного персонажа для видеоигр, 16:00–17:30, Зона мастерской.
  • Озвучивание видеоигр: локализация, дубляж и искусственный интеллект с Алексом Полидори, Мануэлем Мели, Массимо Триджиани, Беатрис Черути и Андреа «Дек» Де Кунто, 17:00–18:00, Hyperstage

Кино и сериалы

  • Нейрокино, Варпзона (Средиземноморский театр)
  • Алекс Полидори – Голос – это суперсила с Алексом Полидори, 11:00 – 11:45, Sala Italia
  • AVAMAT – Короткометражные фильмы, 12:00 – 13:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Тела вне нормы: революция и повествование в визуальном искусстве с Фуметбрутти и Личией Троизи, 13:00–13:45, Sala Italia
  • ГЕН-С. Креативность поколения субкультуры преобразует новый мейнстрим вместе с ArteSettima и Доменико Манно, 13:00–13:45, Sala Arte7 (Teatro Mediterraneo)
  • «Доктор Кто: Доктора нет» в ArteSettima, 14–00, Sala Italia
  • Итальянская анимация сегодня, 14–15, Sala Arte16 (Средиземноморский театр)
  • Slim Dogs – The Science of Fallout – Концерт со Slim Dogs и Лукой Перри, 17:30–18:15, Sala Italia
  • «Метрополис» «Шедевр Фрица Ланга» под живую музыку с Victorlaszlo88 и ArteSettima, 18:30–19:45, Аудитория (Teatro Mediterraneo)

Игра

  • Игра в криминал, интервью с криминалом, 10 – 30, Сала Мордор
  • Как создать вселенную и играть в ней!, 11 – 30, Сала Мордор
  • МАСТЕР В МАСТЕР-КЛАССЕ: как освоить одиночный выстрел или кампанию с Николой Де Гоббис, 11:00 – 12:00, Мегаподземелье (Игровая зона)
  • История ролевой игры: эволюция и краеугольные камни ролевой игры с Николой Де Гоббис, 13:00–14:00, Сала Мордор
  • Ринг ролевых игр – сеанс в Лилблине: «Не такая уж секретная миссия» с Дэвидом Шевалье, Анной Манной, Давиде Маселлой и Массимо Триджиани, 14:00–16:00, Ring Comicon
  • Как придумать игру-бестселлер с Андреа Анджолино, 14–30, Сала Мордор
  • МАСТЕР В МАСТЕР-КЛАССЕ: Подземелье с пятью комнатами с Андреа Росси, 15:00–16:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Чума: 1348 с Николой Де Гоббис, 15:00–17:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Геймдизайн: легенды в сравнении с Фрэнком Ментцером и Андреа Анджолино, 17 – 00, Сала Мордор
  • Разыграйте историю D&D: White Box (Блэкмур) с Андреа Росси, 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, Засада на биваке в караване, 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, Вниз по холму, 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, вызов Спутацци, 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, «Боязнь воды», 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, не такая уж секретная миссия с Дэвидом Шевалье, 17:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Помимо игр: коллекционирование и инвестирование в коллекционные карточные игры с Федериком, Давиде Маселлой и Клаудио Ди Бьяджо, 18:00–19:00, Сала Мордор

Азиатская кухня

  • Витрины! Лян Ажа на Comicon с Лян Ажа и Ле Цундоку, 11:00 – 11:50, конференц-зал Хироба
  • Cricut Maker, новый рубеж косплея с Дженни Десу, 12:00 – 12:50, конференц-зал Хироба
  • Ток-шоу с Кацуей Ивамуро с Кацуей Ивамуро и TimeWalker, 12:00 – 13:00, Sala Italia
  • Любовь во времена манги. Истории, которые заставляют сердце биться чаще, возвращаются! с ГиапКультом! и Ле Цундоку, 13:00–14:00, конференц-зал Хироба.
  • Боевые искусства японских самураев: демонстрация, 13:00 – 13:50, Music Dojo.
  • Idol Stage: Asian Showcase, 14:00–14:50, Music Dojo
  • Мир сенсея Манга. Отличные названия и новые лицензии с Мишель Мари и Ле Цундоку, 14:00–15:00, конференц-зал Хироба
  • От телевидения к потоковому вещанию: японская анимация вчера и сегодня, 15:00–16:00, конференц-зал Хироба.
  • Panini Comics представляет: Дзюдзюцу Кайсен. Современность и традиции в современной Японии с Соммобутой, 16:00–17:00, конференц-зал Хироба
  • Азиатские драмы BL от Кореи до Японии и Таиланда, 17:00–18:00, конференц-зал Хироба.
  • Различные нюансы автобиографической манги, 18:00–19:00, конференц-зал Хироба.

музыка

  • K-Pop Crew Battle Festival, 13:30–14:45, главная сцена (Арена Флегрея)
  • K-Pop Battle Fest соло, 15:00 – 15:50, Music Dojo
  • Princess Remixed с Princess Remixed, 15–00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • CDA Cartoon Cover Band с CdA – Cartoon Rock Band, 16:00 – 17:00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • Юкка, J-Pop певец из Хёго с Юккой, 16:00–16:50, Music Dojo.
  • Хореография с Эли! с Эли, 17:00–17:50, Music Dojo
  • Джорджо Ванни с Джорджо Ванни и Сио, 17:30–18:30, главная сцена (Арена Флегрея)
  • Teen Forever Fiesta-дразнилка, 18:00 – 18:30, Music Dojo

косплей

  • Разговор со Стилузом со Стилузом, 12:00 – 12:50, Музыкальное Додзё

Дети

  • LEGO® Brickout, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Академия Мстителей Косплей Италия, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Клуб настольного футбола Napoli Eagles, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Раскрась с Гарфилдом, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната Марано, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната «Музей невозможного», 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Играйте с iSearch, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Рассказчица Лулу и Джада Синьорини, 10:00–19:00, Детская зона
  • IF – Gli Amici Imaginari, с 16 мая в кинотеатре с 10 до 30, Детская зона.
  • Придумаем персонажа!, 11:00 – 11:50, Sala Wow
  • Скоростное строительство с LEGO, 11:00 – 11:50, Зона мастерской детских раскрасок
  • Fumettogame: Газ и курица в сапогах, 12 – 00, Sala Wow
  • Мастер-класс детского рисунка «Конструкторы персонажей и фантастических миров», 12 – 00, Зона «Мастерская детских раскрасок»
  • Легендарная Астрид с Фабрисом Парме, 14 – 00, Sala Wow
  • Скоростное сборка кубиков с LEGO, 14:00–14:50, Зона мастерской детских раскрасок
  • Мастер-класс творческого рисования «Бумажные истории», 15 – 00, Зона мастерской детских раскрасок
  • Мастер-класс по слайму с Iolanda Sweets с Iolanda Sweets, 15 – 00, Sala Wow
  • Чанбара: самурайский бой на мечах, 15:30–16:30, Детская зона.
  • Игра с Губкой Бобом, 16:00–17:00, зона для мастер-классов по раскраскам для детей.
  • «Приключения кобольда Тибальта», 16:00–16:50, Wow Room
  • Раскрасьте персонажей Kawaii с помощью Colorbook!, 17:30–19:00, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Раскрась свою сумку для покупок!, 17:00 – 17:50, Sala Wow
  • Маленькие истории Мигеля Танко, Фататрак, 18:00–18:50, Sala Wow

городской

  • Bounce, альтернативный рэп C. Revo из Nuova Scena (Netflix), 12 – 30, Sala Urban Talk (Arena Flegrea)
  • Футбол и городское искусство, презентация журналов L'Urlo del Ciuccio и Monotheistic Religion, 16 – 00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)
  • Кроссовки и современное мастерство, 17:00–18:00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)

Комикон-программа от 26 апреля 2024 г.

комиксы

  • История, которую я не рисовал – Майколь и Мирко в VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Napul3 VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Курс обучения – Орден журналистов Кампании с Касти и Лоренцо Паллони, 10 – 30, Sala Andrea Pazienza
  • Ассоциация авторов изображений представляет: «Карикатурист или иллюстратор? Выбери свою карьеру!» с Джанлукой Гарофало и Симоне Ди Мео, 11:00 – 12:00, Зал Дино Де Маттео
  • SaldaPress: новости и анонсы на ближайшие несколько месяцев 2024 года, 12:00 – 13:00, Sala Dino De Matteo
  • От спесишизма до «дарвиновского инцидента» с Шуном Умэдзавой, 14–00, Зал Андреа Пазиенца
  • Элоди встречает Манару с Элоди и Майло Манара, 14–00, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • Игорь представляет: 5 возможных маршрутов современных комиксов с Каммаморо, Игортом, Элен Усдин, Ваму и Джеймсом Харви, 15–00, Sala Dino De Matteo
  • Panini Comics представляет: итальянцы делают это лучше – Праздник Marvel с Джоном Ромитой-младшим и Клаудио Кастеллини, 15:00–16:00, Sala Andrea Pazienza
  • РИНГ — Сио против Дадо с Сио, Давиде «Дадо» Капорали и Тито Фарачи, 15:00 — 16:00, Ring Comicon
  • Живой рисунок Минами Сейра! с Сейрой (弥南せいら) Минами, 16:00–17:00, Sala Andrea Pazienza
  • Терпение, еще один подкаст. Жизнь Паса, современного Караваджо, в неопубликованной радиопостановке, 16–00, Sala Arte17 (Средиземноморский театр)
  • Рок-н-ролл – Открывая для себя фантастические миры Уэса Крейга с Уэсом Крейгом и Симоной Ди Мео, 17:00–17:45, Sala Andrea Pazienza
  • Ассоциация авторов изображений представляет: построение успеха, стратегии Fumettibrutti с Fumettibrutti, 17:45 – 18:30, Sala Andrea Pazienza
  • «Маленькие ублюдки» – «Растем и сражаемся в мире печально известных взрослых» с Риккардо Фариной и Джузеппе Гросси, 17:45–18:30, Sala Dino De Matteo

Видеоигра

  • Game Changers Italy Showmatch, 10:00 – 14:00, Гиперсцена
  • История видеоигр: как изменилось преподавание с 80-х годов до наших дней, 12:00 – 13:00, Зона мастер-классов (Видеоигры)
  • Ясуми Мацуно: Жизнь в игре с Ясуми Мацуно и Рихтером, 14:00–15:00, Hyperstage
  • Никаких границ: игра между психологией и терапией, доступность с Ненеллой Эспозито, Акселем Фоксом, Джессикой Подда и Анной Манной, 15:00–16:00, Hyperstage
  • Разработка видеоигры стоит денег: как собрать средства, 17:00–18:00, Зона мастер-классов (Видеоигры)
  • Самая красивая игра в мире с Пьерлуиджи Пардо, Еленой Кориале (Hevnokat), Нелло Нигро (Hollywood285) и Лоренцо Джанноттой (No Weak), 16–00, Hyperstage

Кино и сериалы

  • Нейрокино, Варпзона (Средиземноморский театр)
  • АВАМАТ – Школы, 11:00 – 13:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Как я встретил вашего Яконо с Джанлукой Яконо, 11:00 – 11:45, Sala Italia
  • Голоса восходящего солнца: дубляж аниме вчера, сегодня и завтра с Мануэлем Мели, Мирко Каннеллой и Джанандреа Муйя, 12:00 – 12:45, Sala Italia
  • Психическое здоровье и представительство в СМИ с Дженнифер Пони, Victorlaszlo88 и Светом, 13:00 – 13:45, Sala Italia
  • Выставка Ёшиясу Тамуры с косплеером Юдзи Кои и советом директоров Cartoon Rock Band, 13:00–14:00, Sala Arte7 (Teatro Mediterraneo)
  • Шоу Бада Спенсера Биншоу с Victorlaszlo88, Мишель Поза и Лукой Франчини, 14:00–14:45, Sala Italia
  • Не перевариваем «КАРТОНЫ»: Создание анимации на высоте в Италии, 14 – 00, Sala Arte15 (Teatro Mediterraneo)
  • AVAMAT – Короткометражные фильмы, 15:00 – 16:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Алетейя «Зло и добро», эксклюзивно для 7-й серии — «Сон героев» с Клаудио Ди Бьяджо, 15:00–17:30, Sala Italia
  • Туннель в лето. Выход прощания – первые 15 минут итальянского превью с Кавернадиплатоне и Соммобутой, 15:00–15:45, Аудитория (Театро Медитерранео)
  • 100 лет сюрреализма – от Дали до премьеры DAAALI с Victorlaszlo88, ArteSettima, Габриэллой «GabrielleCroix» Джилиберти и Мигелем Анхелем Вальдивией, 16:00 – 17:45, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • Матрица: 25 лет культовой революции с Victorlaszlo88, Slim Dogs, Стефано Галларини и Алессандро Редаелли, 17:30–19:45, Sala Italia
  • День Чужих: 45 лет террора из космоса. И это только начало... с Victorlaszlo88 и Габриэллой «GabrielleCroix» Джилиберти, 18:00 – 18:35, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • COMICON представляет: специальный прямой эфир подкаста Tintoria с Дарио Мочча, Даниэле Тинти и Стефано Рапоне, 19:30–22:00, Auditorium (Teatro Mediterraneo)

Игра

  • Из глубокого зала на сцену. Эволюция ролевых игр с Мэттом Астером, Эмануэле Эрколани и Андреа Росси, 10 – 30, Сала Мордор
  • Новая Земля, Новая Италия. Новая итальянская фантазия, которая продолжает изобретать мир заново с Личией Троизи и Симоне Лаудьеро, 11 – 45, Сала Мордор
  • Ролевая игра: Лилблин, Засада на биваке в караване, 12:00–14:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, Вниз по холму, 12:00–14:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, вызов Спутацци, 12:00–14:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, «Боязнь воды», 12:00–14:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра: Лилблин, не такая уж секретная миссия с Дэвидом Шевалье, 12:00–14:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Не только Подземелья – другие способы игры, не соответствующие стилю D&D, с Николой Де Гоббис, 12 – 30, Сала Мордор
  • Помпеи вдохновляют мир игр, 12:30–13:15, Sala Andrea Pazienza
  • Дисней против Толкина: сравнение двух миров в «Хрониках Арды» с Роберто Ардуини, Мирко Баббони, Джакомо Галлигани и Франческо Маркантонини, 13:30–14:15, Сала Мордор
  • Разыграйте историю D&D: BECMI (Мистара) с Андреа Росси, 14:00–16:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Мострини, 14–30, Сала Мордор
  • MAGIC THE GATHERING: арт-рынок, рожденный на картах с Давиде Маселлой, 15–30, Сала Мордор
  • Ролевая игра: Fabula Ultima с Николой Де Гоббис, 15 – 30, Megadungeon (игровая зона)
  • История BECMI и Красная Коробка D&D с Фрэнком Ментцером и Спартако Альбертарелли, 16:30–17:30, Сала Мордор
  • Ринг ролевых игр — сеанс в Лильблине: «Засада на караванном бивуаке» с Давидом Шевалье, Мануэлем Мели, Мирко Каннеллой, Джанлукой Яконо и Ренато Новарой, 17:00–19:00, Ring Comicon
  • Испытание в MEGA DUNGEON с Андреа Росси, 17:00–18:00, Megadungeon (игровая зона)
  • МАСТЕР В МАСТЕР-КЛАССЕ: Оружие мастера: все приемы и инструменты, доступные мастеру, с Николой Де Гоббис, 18:00–19:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • INNTALE 2024 и далее! с Лукой Окки и Джанандреа Муиа, 18–00, Сала Мордор

Азиатская кухня

  • Мемуары мангаки. Встреча с Ёсиясу Тамурой с Ёсиясу Тамурой и Катериной Рокки, 11:00 – 12:00, конференц-зал Хироба
  • Покажи мне свой голос – Asian Pop Edition, 11:00 – 11:50, Music Dojo
  • Музыка и аниме. Момент, мысли, гармония, 12:00 – 13:00, Конференц-зал Хироба
  • 101 совет по манге от AnimeClick, 13:00–14:00, конференц-зал Хироба.
  • K-Pop Battle Fest Solo, 13:00 – 13:50, Music Dojo
  • Отборочные DJ / Freestyle MCin'/Rap Battle, 13:30–14:00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • J-pop Mix-UP Idol Stage с Шизеном, 14:00–14:50, Music Dojo
  • 18-я пре-пати J-POP Manga, 14:00–15:00, конференц-зал Хироба
  • Ойоше с Ойоше, 14–00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • «Cosplay Challenge Kids», 15:00–16:50, Music Dojo
  • Поговорите с Синдерис с Синдерис и Дженни Десу, 15:00–16:00, конференц-зал Хироба
  • K-Pop Party Moving, 17:00–18:00, конференц-зал Хироба
  • Летите в Японию! с Human Safari, Сио и Николой Бернарди, 17:00–17:50, Music Dojo
  • RA The Rugged Man с RA The Rugged Man, 17:30–18:45, основная сцена (Арена Флегрея)
  • Кенто и Тед Би + DJ Fuzzten с Кенто и Тедом Би, 16:10–17:00, главная сцена (Арена Флегрея)
  • Церемония награждения Battle DJ / Freestyle MCin'/Rap Battle с Максом Мбассадо, 17 – 00, Основная сцена (Арена Флегрея)

музыка

  • Покажи мне свой голос – Asian Pop Edition, 11:00 – 11:50, Music Dojo
  • Юкка, J-Pop певец из Хёго с Юккой, 12:00 – 12:50, Music Dojo
  • Музыка и аниме. Момент, мысли, гармония, 12:00 – 13:00, Конференц-зал Хироба
  • K-Pop Battle Fest Solo, 13:00 – 13:50, Music Dojo
  • Отборочные DJ / Freestyle MCin'/Rap Battle, 13:30–14:00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • J-pop Mix-UP Idol Stage с Шизеном, 14:00–14:50, Music Dojo
  • 18-я пре-пати J-POP Manga, 14:00–15:00, конференц-зал Хироба
  • Ойоше с Ойоше, 14–00, Основная сцена (Арена Флегрея)
  • «Cosplay Challenge Kids», 15:00–16:50, Music Dojo
  • Поговорите с Синдерис с Синдерис и Дженни Десу, 15:00–16:00, конференц-зал Хироба
  • K-Pop Party Moving, 17:00–18:00, конференц-зал Хироба
  • Летите в Японию! с Human Safari, Сио и Николой Бернарди, 17:00–17:50, Music Dojo
  • RA The Rugged Man с RA The Rugged Man, 17:30–18:45, основная сцена (Арена Флегрея)
  • Кенто и Тед Би + DJ Fuzzten с Кенто и Тедом Би, 16:10–17:00, главная сцена (Арена Флегрея)
  • Церемония награждения Battle DJ / Freestyle MCin'/Rap Battle с Максом Мбассадо, 17 – 00, Основная сцена (Арена Флегрея)

косплей

  • «Cosplay Challenge Kids», 15:00–16:50, Music Dojo
  • Поговорите с Синдерис с Синдерис и Дженни Десу, 15:00–16:00, конференц-зал Хироба

Дети

  • Игровая зона LEGO® Brickout, 10:00–19:00, Детская зона
  • Академия Мстителей Косплей Италия, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Клуб настольного футбола Napoli Eagles, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Раскрась с Гарфилдом, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната Марано, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната «Музей невозможного», 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Играйте с iSearch, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Рассказчица Лулу и Джада Синьорини, 10:00–19:00, Детская зона
  • Турнир по предсказаниям iSearch!, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • IF – Gli Amici Imaginari, с 16 мая в кинотеатре с 10 до 30, Детская зона.
  • Мастерская детской иллюстрации, 11:00 – 11:50, Зона мастерской детских раскрасок
  • Speed ​​Building с LEGO, 11:00 – 11:50, Sala Wow
  • Нарисуем Супергероев вместе с Паскуале Квалано, 12 – 00, Зона мастерской детских раскрасок
  • Детский мастер-класс Stop Motion, 12:00 – 12:50, Sala Wow
  • Speed ​​Mocking, 14:00–14:50, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Я сделаю вам вот такую ​​колоду… – как по-новому интерпретировать мир игральных карт со Спартако Альбертарелли, 14 – 00, Sala Wow
  • Детский мастер-класс по манге «Научимся создавать мангу вместе с Ёнкома!», 15:00 – 15:50, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Мастер-класс по слайму с Iolanda Sweets с Iolanda Sweets, 15 – 00, Sala Wow
  • Чанбара: самурайский бой на мечах, 15:30–16:30, Детская зона.
  • Работа в команде, комиксы с Лорисом Де Марко, 16:00–16:50, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • ANM едет на церемонию награждения COMICON, 16:00–16:30, Sala Wow
  • YEA: новая серия для молодых и взрослых от Gallucci Balloon с Лоренцо Мо и Доктором Пирой, 16:30–17:00, Sala Wow
  • Напишите одностраничный комикс! с Давиде Костой, 17:00–17:50, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Церемония награждения победителей турнира по предсказаниям iSearch!, 18–00, Зона мастерской детских раскрасок.
  • Blob на некоторое время с Джованни Коланери, 18:00–18:50, Sala Wow

городской

  • Какой трюк! Презентация книги Ивана Федерико с Иваном Федерико, 11:00 – 12:00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)
  • Назад к стилю: более 10 лет джема, 15–00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)
  • Реставрация Марадоны и эволюция Quartieri Spagnoli, 16:00–17:00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)
  • Уличная одежда и игры, 17:00–18:00, Urban Talk Room (Арена Флегрея)

Комикон-программа на 27 апреля.

комиксы

  • История, которую я не рисовал – Майколь и Мирко в VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Napul3 VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Закон об искусственном интеллекте и дизайн во времена искусственного интеллекта с LRNZ и Джанлукой Гарофало, 10 – 30, Зал Андреа Пазиенца.
  • Комиксы о мутантах: от Эрла Фурея до Психорамы с Дарио Арчидиаконо и Стефано Заттера, 11:15–12:00, Sala Dino De Matteo
  • Panini Comics представляет: Британское вторжение 40 лет спустя, с Дэвидом Ллойдом и Гленном Фабри, 11:30–12:30, Sala Andrea Pazienza
  • История Дневника, шедевр автобиографического комикса. Фабрис Нео рассказывает о комике жизни с Фабрисом Нео и Фуметибрутти, 12 – 30, Sala Andrea Pazienza
  • Жизнь художника. Когда комиксы переосмысливают искусство с Паоло Бачильери и Лаурой Перес Вернетти, 14:00–15:00, Sala Dino De Matteo
  • Интеллект комиксов. Диалог двух мастеров формальных экспериментов в комиксах — Мартина Паншо и Марка Антуана Матье, 13:30–14:30, Sala Andrea Pazienza
  • Panini Comics представляет: Marvel vs DC. Столкновение между Валерио Скити и Симоне Ди Мео, 15–30, Зал Андреа Пациенца.
  • «Альбом поэтических рисунков» Санто Суд с Дарио Сансоне, 16 – 30, Sala Andrea Pazienza.
  • Лабадесса поет, разговаривает и потеет, все живут вместе с Лабадессой, 17:00–18:00, Sala Italia
  • Деколонизируйте будущее! 10 лет Future Fiction: от маленькой независимой реальности к международному издательскому проекту, 16 – 00, Sala Dino De Matteo
  • COMICON OFFICIAL PALMARÈS AWARDS, 19:30–20:30, Аудитория (Средиземноморский театр)

Видеоигра

  • ВЫЗОВ СТРИМЕРУ: BRAWL STARS, 10:00 – 11:30, Гиперсцена
  • Цифровая WWE: Лука Франкини и Мишель Поза между пикселями и кольцами с Франческо Серино, Микеле Поза и Лукой Франкини, 11:30 – 12:00, Hyperstage
  • Искусственный интеллект в современном мире: Wonder Dynamics, 12:00 – 13:00, Мастерская (Видеоигры)
  • Чемпионаты Европы по футболу и коллекционные наклейки: все итальянские страсти? с Calling Your Bomber, Леле Адани и MikeShowSha, 12:00 – 13:15, Hyperstage
  • Италия, видеоигры и новички: как наша страна меняется к лучшему, 14–00, Зона мастер-классов (видеоигры)
  • VR, виртуальная реальность охотно. Но действительно? с Франческо Серино и Стефано Галларини, 13–15, Hyperstage
  • Давиде Солиани: соло. Марио + Кролики, жизнь, Вселенная и все такое, 15–30, Hyperstage
  • Введение в разработку видеоигр, 16:30–17:30, Мастерская (видеоигры)
  • Разговоры об играх: обсуждение видеоигр в 2024 году с Ла Викой, Вайолет и Джулией Мартино, 17:00–17:30, Hyperstage

Кино и сериалы

  • Нейрокино, Варпзона (Средиземноморский театр)
  • Зрители анимации сегодня, 11:00 – 12:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Презентация – Что я смотрю? Эмоциональный фильм с Викторласло88, 11:00 – 11:45, Sala Italia
  • AVAMAT – Короткометражные фильмы, 12:00 – 13:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Лоренцо Сурзоло, история, которую нужно написать вместе с Лоренцо Сурзоло, 12:00 – 12:45, Аудитория (Театро Медитерранео)
  • «Звездные войны и сериалы: новое аудиовизуальное наследие в далекой-далекой галактике…», 12:00 – 13:00, Зал Дино Де Маттео
  • За голосами: эксклюзивное шоу с участием самых известных актеров озвучивания Италии: Марко Гуаданьо, Массимилиано Манфреди, Арианна Кравиотто, Алекс Полидори, Мануэль Мели, Мирко Каннелла, Джанлука Яконо, Давид Шевалье, Массимо Триджани и Якопо Калатрони, 13:00 – 13:45. вечер, Аудитория (Средиземноморский театр)
  • Web3: эпоха потребления – откройте для себя настоящего фэндома через панель владения на английском языке с переводчиком, 13:00–13:45, Sala Italia
  • Просто посмотрите: Моя жизнь без прокрутки, 14–00, Sala Arte14 (Театро Медитерранео)
  • АВАМАТ – Урок, 15 – 00, Sala Arte17 (Средиземноморский театр)
  • Винченцо Комунале: много раз публиковалось с Винченцо Комунале, Джанлукой Яконо и Алексом Полидори, 15:00–16:15, Аудитория (Театро Медитерранео)
  • Арианна озвучивает – выпуск Клуба Винкс с Арианной Кравиотто, 14:00–14:30, Music Dojo.
  • Алекс Полидори и Мануэль Мели: акустический концерт с Алексом Полидори и Мануэлем Мели, 17:30–18:45, Music Dojo
  • Братья Коппола. Серия Game Boy, 17:30–18:15, Sala Dino De Matteo.

Игра

  • «Ролевой ринг – сеанс Dungeons & Dragons: «Таинственный свисток» с Дэвидом Шевалье и Алексом Полидори, 10:00 – 12:00, Ring Comicon
  • THE BREACH с Николой Де Гоббис, 11:00 – 13:00, Мегаподземелье (Игровая зона)
  • Ролевой парадокс: ложь обучения игре с Мэттом Астером и Андреа Росси, 12:00 – 13:00, Сала Мордор
  • Строители миров с Лукой Окки и Джанандреа Муиа, 14–30, Сала Мордор
  • МАСТЕР В МАСТЕР-КЛАССЕ: Подземелье с пятью комнатами с Андреа Росси, 14:00–15:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • МАСТЕР В МАСТЕР-КЛАССЕ: посмотрите Неаполь, а затем роли с Николой Де Гоббис, 14:00–16:00, Megadungeon (игровая зона)
  • РПГ и поп-культура. Видеоигры, комиксы, сериалы... контаминация между СМИ и ролевыми играми, между сенсационными успехами и сумасшедшими неудачами с Николой Де Гоббис, 16 – 30, Сала Мордор
  • Все, что можешь, компьютерщик: мультивселенная культуры NERD! с Алессио Тексом Томмазетти, Иль Веккио Ботаном, Эмануэле Эрколани, Филиппо Риччиотто Факкетти, Карло «Сид» Лауро и Джорджио Мартоне, 18:00–19:00, Сала Мордор

Комикон-программа на 28 апреля.

Кино и сериалы

  • История, которую я не рисовал – Майколь и Мирко в VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Napul3 VR, Warpzone (Средиземноморский театр)
  • Нейрокино, Варпзона (Средиземноморский театр)
  • Сегодня утром мы расстались – с Мануэлем Мели и Мирко Каннеллой с Мануэлем Мели, Мирко Каннеллой и Алексом Полидори, 11:00 – 11:45, Sala Italia
  • The Amazing Bar Spot с Винченцо Комунале и Франческо Бозза, 11 – 30, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • Это было не так красочно. Роман Дока Манхэттена с Алессандро «Док Манхэттен» Апреда, 11 – 30, Sala Dino De Matteo
  • AVAMAT – Короткометражные фильмы, 12:00 – 13:00, Sala Arte7 (Средиземноморский театр)
  • Добро пожаловать в «Инфернальный отель»: изучение дубляжа «Отеля Хазбин» с Россой Капуто, Риккардо Суаресом, Габриэле Патриаркой и Джулией Франческетти, 13:00–13:45, Аудитория (Театро Медитерранео)
  • Миядзаки разбил стеклянный потолок - Автор полнометражных анимационных фильмов в кинотеатрах Италии, 14 – 00, Sala Italia?
  • Чиро Приелло и Блу представляют превью спектакля IF – Gli Amici Imaginari, 14 – 00, Auditorium (Teatro Mediterraneo)
  • Фабрицио Маццотта: 30 лет Ранмы 1/2, 14–00, Sala Arte15 (Театро Медитерранео)
  • Виктор Крам: волшебство на сцене со Станиславом Руменовым Яневским (он же Виктор Крум) и Арианной Кравиотто, 14 – 00, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • АВАМАТ – Урок, 16 – 00, Sala Arte18 (Средиземноморский театр)
  • «Восхождение Героя Щита», 3 сезон: первые две серии!, 16:00 – 17:00, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • Falla Girare 2 – Оффлайн – Итальянский предварительный просмотр с Джампаоло Морелли, Чиро Приелло, Фабио Бальзамо, Джованни Эспозито, Валерией Анджоне и Дезире Поппер, 17:00–19:00, Аудитория (Teatro Mediterraneo)
  • Arte7Podcast с Винченцо Комунале, 18–00, Sala Arte19 (Teatro Mediterraneo)

комиксы

  • Корейские комиксы и индустрия вебтунов. Сценарий и перспективы расширяющегося рынка, 11:00 – 13:00, конференц-зал Хироба
  • Графический роман умер, да здравствует графический роман! с Роберто Баттестини, 11:00 – 11:50, Sala Wow
  • РИНГ – Кэсти против Микелы Фраре с Касти, Микелой Фраре и Тито Фарачи, 11:00 – 11:30, Ring Comicon
  • Выставка с Шуном Умезавой с Шуном Умезавой, Соммобутой и TimeWalker, 11:00 – 12:00, Sala Andrea Pazienza
  • Дарио Брессанини представляет: Наука в комиксах с Дарио Брессанини, 12:00 – 13:00, Sala Italia
  • Новая школа неаполитанской криминальной фантастики, 12:00 – 13:00, Зал Андреа Пазиенца.
  • Дзен-комиксы, между Италией и Соединенными Штатами: вот «Караваджо и Черное спасение» с Кеном Морой и Джанлукой Теставерде, 12 – 15, Sala Dino De Matteo
  • BORN TO POP – Как пройти путь от написания комиксов к созданию рекламы с ArteSettima, 13:00 – 14:00, Sala Arte7 (Teatro Mediterraneo)
  • Кривые истории с Марко Квадри, Джутой и Холли Хойзер, 13:00–14:00, Sala Dino De Matteo
  • Panini Comics представляет: Джон Ромита-младший. Жизнь за чертежной доской с Джоном Ромитой-младшим, 14:00–15:00, Sala Andrea Pazienza
  • Напротив научной фантастики. Видения будущего в самых оригинальных итальянских научно-фантастических комиксах года с Энрико Пинто и Маттео Де Лонгисом, 14:00–14:45, Sala Dino De Matteo
  • Сан-Дженнаро знает это, 15:00–16:00, Sala Dino De Matteo.
  • Чистая жизнь. От братьев до отца Abba, автобиографическое комическое приключение с Роберто Баттестини, 17:00–17:45, Sala Andrea Pazienza
  • Премия Спакканаполи, 18:00–18:15, Sala Italia

Дети и косплей

  • Игровая зона LEGO® Brickout, 10:00–19:00, Детская зона
  • Академия Мстителей Косплей Италия, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Клуб настольного футбола Napoli Eagles, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Раскрась с Гарфилдом, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната Марано, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Квест-комната «Музей невозможного», 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Играйте с iSearch, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • Рассказчица Лулу и Джада Синьорини, 10:00–19:00, Детская зона
  • Турнир по предсказаниям iSearch!, 10:00 – 19:00, Детская зона
  • IF – Gli Amici Imaginari, с 16 мая в кинотеатре с 10 до 30, Детская зона.
  • Скоростное строительство с LEGO, 11:00 – 11:50, Детская зона и Зона мастерской детских раскрасок.
  • Детский мастер-класс по манге «Научимся создавать мангу вместе с Ёнкома!», 12:00 – 12:50, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Детский мастер-класс Stop Motion, 12:00 – 12:50, Sala Wow
  • Мастер-класс детского рисунка «Фантастические изобретения в области рисования», 15 – 00, Зона мастер-классов по детскому рисованию.
  • Мастер-класс по слайму с Iolanda Sweets с Iolanda Sweets, 15 – 00, Sala Wow
  • Чанбара: самурайский бой на мечах, 15:30–16:30, Детская зона.
  • Играйте с Pera Toons, 16:00–16:50, зона мастерской детских раскрасок.
  • Раскрасьте персонажей Kawaii с помощью Colorbook!, 17:00–18:30, Зона мастер-классов по раскраскам для детей.
  • Раскрасьте свою сумку для покупок! с Грациеллой Антонини, 17–00, Sala Wow

Видеоигры

  • Оркестровая фантазия: Хитоши рассказывает о Сакимото с Хитоши Сакимото и Рихтером, 11:00 – 11:45, Hyperstage
  • Помимо инди-игр с Пьетро Риги Рива, Карло Иво Алимо Бьянки и Давиде Манчини, 11–45, Hyperstage
  • Project Dante: как создать игровую демоверсию в Unreal Engine 5, 12:00 – 13:00, Мастерская (Видеоигры)
  • Кубок Comicon: Valorant, 14:00–15:00, Hyperstage
  • Comicon Cup: League of Legends, 15:00–16:00, Hyperstage
  • Unity и разработка видеоигр, 16:30–17:30, Мастерская (видеоигры)
  • Между битом и битом: музыка в видеоиграх и видеоиграх с Марком Молотом, Кенобитом, Рихтером и Анной Манной, 16:00–17:00, Hyperstage
  • League of Legends «Arena Creator Showmatch» — партнерская программа Riot с участием Моны Шен, Ла Вики, Icon Stitch и Алессандро «Фрагола» Заппалы, 17:30–19:00, Hyperstage

Игра

  • Разыграйте историю D&D: 5th Edition Dragonlance с Андреа Росси, 10:30–12:30, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевые игры: из спальни на сцену с Лукой Окки и Джанандреа Муиа, 10 – 30, Сала Мордор
  • THE BREACH с Николой Де Гоббис, 11:00 – 13:00, Мегаподземелье (Игровая зона)
  • Ролевая серия: Лилблин, различные события с Дэвидом Шевалье и другими, 11:00 – 13:00, Мегаподземелье (Игровая зона)
  • Ринг для ролевых игр: Le Multivers с Мэттом Астером, Андреа Росси, Николой Де Гоббис и Дэвидом Шевалье, 13:30–16:00, Ring Comicon
  • За кулисами: дизайн персонажей Mog's Chronicles, 13:30–14:30, Сала Мордор
  • Мастер мастер-класса: откройте пакетик, приключение начинается!, 15:00–17:00, Мегаподземелье (игровая зона)
  • Ролевая игра VTT и новые технологии: все инструменты версии 2.0, которые можно использовать во время ролевой игры с Николой Де Гоббис, 16:30–17:30, Сала Мордор
  • Испытание в MEGA DUNGEON с Андреа Росси, 17:00–18:00, Megadungeon (игровая зона)
  • Церемония награждения ITALIAN GAME JAM с участием Дарио Массы, Спартако Альбертарелли, Луки Копполы и Мауро Монти, 18:00–19:00, Сала Мордор
Следуйте за нами на Telegram