Наполи – Интер 3:1: подведение итогов 36-го дня

Ангуисса ССК Неаполь
Источник изображения: Профиль SSC Неаполь на Facebook
0: 00 / 0: 00

Матч между «Наполи» и «Интером» завершился яркой победой хозяев с итоговым счетом 3:1.

Во втором тайме наблюдалась невероятная интенсивность игры, кульминацией которой стал решающий ответный удар Ди Лоренцо на ничью Лукаку.

После этого результата команда Индзаги теперь рискует потерять доступ к следующему розыгрышу Лиги чемпионов.

Наполи – Интер 0:0: Итоги первого тайма

Первая половина матча «Наполи» — «Интер» была осторожное начало, обе команды заняты тестированием игры соперника.

Кульминация произошла вскоре после четверти часа, когда Ангисса был близок к голу точным выстрелом, коснувшимся столба.

Гальярдини сильно рисковал ради «Интера»: уже получив предупреждение, он сделал порывистую интервенцию на Кварацхелия что стоило ему вторая желтая карточка на 41-й минуте. С удалением полузащитника «Интер» был вынужден изменить свою тактическую структуру, объединив Корреа с другими полузащитниками.

Несмотря на неудачу, команда Индзаги сохранила свою игровую стратегию, основанную на надежной защите и быстрых контратаках.

Наполи – Интер 3:1: Итоги второго тайма

Во второй половине игры «Наполи» продемонстрировал явно более агрессивный настрой. Агрессия синей команды принесло свои плоды на 67-й минуте, когда Ангисса он забросил мяч в сетку. Контроль мяча и точность ударов полузащитника удивили голкипера «Интера» Онану, позволив мячу попасть в сетку.

Благодаря лишнему игроку на поле хозяева легко владели мячом, что побудило Индзаги внести некоторые изменения в свою схему.

Цель удвоения, казалось, была достигнута после быстрого рестарта из «Наполи»: Кварацхелия он подал золотой мяч на Симеоне, который был совершенно свободен на противоположной стороне ворот. Однако, гол не был засчитан из-за предыдущего фола.

На 82-й минуте, вопреки всему, Лукаку сравнял счет за «Интер», благодаря помощи Димарко, как только он вышел на поле. Однако сравнять счет хватило всего на три минуты. В 85 ′, Ди Лоренцо вывел Наполи вперед с фантастическим ударом из-за пределов штрафной, с проскальзыванием мяча точно в девятку. Финал зарезервирован очередной гол Наполи: на 91-й минуте Джанлука Гаэтано подписал окончательный счет 3:1, закрепив значительную победу синей команды.